Ксенон

Модератор: sensey08

Ксенон

Сообщение Advan » 30 окт 2007, 13:05

Хочу поставить ксенон,везде! Какой там цоколь? Подскажить плз...

Преимущества Ксеноновых Газоразрядных Ламп

О лампах

Ещё о лампах

Advan
Новичок

Re: Ксенон

Сообщение Sanek » 19 авг 2009, 21:01

вот сегодня в противотуманки ксенон поставил 8-)
Вложения

Sanek
Член клуба

Автомобиль: pro ,1.6,2008 compas blue
Номер автомобиля: x737xx199

Сообщение Djek » 20 авг 2009, 07:33

http://www.bixen.ru/xenon-bixenon/lens_ ... index.html ,как вариант установки ксенона который не будет слепить встречных 100%

Djek
Новичок

Автомобиль: CeeD 1.6lx
Номер автомобиля: ***

Сообщение Adv0 » 16 сен 2009, 11:03

Подскажите комплекты, кто ставил, которые 100% легко устанавливаются, без шаманства и изменения конструктива (т.е. просто протяжка проводов, крепление блоков и БЕЗ высверливания дырок в в блоке и крышке фары)? А то действительно тоже натыкался как-то на фотоинструкцию по установке, так там в крышках задних нужно было дырки делать по 2 см! Это о послужило причиной моего отказа от установки!

Adv0
Новичок

Автомобиль: 1.4 MT LX2 Machine Silver

Сообщение hempler » 16 сен 2009, 11:57

Adv0, сейчас у большинства производителей комплекты ксенона можно поставить самому даже без сноровки часа за 2 неспеша не внося изменений в штатную проводку - все к штатным разъемам
исключение блоки розжига - их как то надо крепить к кузову - и скорее всего придется сверлить и крепить саморезами, хотя хз может найдешь и штатные дырки какие.
а вот с крышками фар - иначе не получится если не "шаманить" проводку то от ксенона надо вытаскивать из фар - да и дырки не проблема - можно и меньшего диаметра обычным ножом вырезать - лишь бы разъемы протащить, а дальше вариант резиновые заглушки идущие в комплекте с ксеноном, либо тупо замазка герметиком. а что тебя собственно в этом настораживает?

Изображение
Изображение
hempler
Главный модератор

Награды: 1
Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Был 2.0 синий Кед

Сообщение Adv0 » 16 сен 2009, 12:57

Не то чтобы настораживает, но например для ТО, продажи хотелось бы вернуть все взад, а крышки то попорчены... Мож у дилера заказать запасные, интересно сколько стоят?

Adv0
Новичок

Автомобиль: 1.4 MT LX2 Machine Silver

Сообщение Димастый » 16 сен 2009, 13:51

Adv0 писал(а):Мож у дилера заказать запасные, интересно сколько стоят?

посмотри здесь примерную цену

Жизнь состоит не из времени, а из моментов.
Димастый
Главный модератор

Автомобиль: Был Cee'd HB 1.4 MT A8 2007

Сообщение denwer » 17 окт 2009, 09:27

сегодня поменял ксенон в ближнем свете с 6000K до 10000K через 3 часа прогулок отрожатель вокруг лампы выгорел такие дела

denwer
Новичок

Сообщение Колян » 17 окт 2009, 22:19

Вот я кстати не догоняю, а почему он все же выгорает и мутнеет то? и как с этим бороться, а то я чую, что свет стал хуже светить, чем изначально будучи только установленным *WALL* *SCRATCH*

Милости прошу к нашему ШаЛаШу Если че я за углом, обращайтесь
Изображение
Колян
Модератор

Награды: 2
Активное участие в жизни клуба (1) За помощь одноклубнику (1)
Автомобиль: теперь ОРЕЛ, да еще и трактор!

Сообщение hempler » 29 окт 2009, 13:43

с каждым днём все меньше желания ксенон ставить :-)

hempler

Сообщение Димастый » 29 окт 2009, 13:52

Колян писал(а):Вот я кстати не догоняю, а почему он все же выгорает и мутнеет то? и как с этим бороться, а то я чую, что свет стал хуже светить, чем изначально будучи только установленным *WALL* *SCRATCH*

Всё зависит от качества и очищенности закаченного в лампу газа, лечиться заменой ламп, других вариантов пока нет.
Радик писал(а):с каждым днём все меньше желания ксенон ставить :-)

Напрасно, светопоток намного больше обычных галогенок, даже с увеличенной свототдачей ламп, желания снять ксенон у меня вообще нет.

Димастый
Главный модератор

Сообщение DronRUS » 29 окт 2009, 17:06

denwer писал(а):сегодня поменял ксенон в ближнем свете с 6000K до 10000K через 3 часа прогулок отрожатель вокруг лампы выгорел такие дела

погорячился ты с 6000 на 10000, максимум надо ставить 6000 ибо в дождь не видно, оптимальный 4300к для всех погодный условий

DronRUS
Новичок

Автомобиль: PRO-CEED

Сообщение SDA » 29 окт 2009, 23:50

не я себе ставить не буду =) меня так раздражает когда едет с зади или навстречу с ксеном машина, особенно если с плохим =) это ваще , хочется фары поразбивать

SDA
Член клуба

Автомобиль: KIA CEED 1.6 AT LX

Сообщение Pepelac » 30 окт 2009, 01:48

Под ксенон с завода оптика заточена принципиально по другому в отличие от штатно установленного галогена! Как бы не пели продвигая и предлогая установку ксенона на авто сервесмены .... Это всё колхоз .Который как не настраивай полюбому или слепит встречный транспорт или просто светит в разы хуже штатной оптики...

Изображение
Pepelac
Член клуба

Автомобиль: 1.6 полный фарш 2009

Сообщение Nixys » 30 окт 2009, 11:48

Привет всем.
KAVABATA попробуй поменять предохранители на ближний свет в монтажном блоке, вместо 15А поставь 20А или чуть больше. В момент розжига ламп ксенона идет большое потребление тока, поэтому 15А для ксенона откровенно мало. Бывает что предохранитель штатный держит какое то время но потом перегорает. Видимо у тебя происходит что то подобное. Брак проводки исключен, еще возможно что где то плохой контакт, или плохая масса на контактах.
Pepelac С таким подходом зачем покупать себе иномарку, ездил бы на наших машинах. Ксенон лучше любых даже самых офигительно крутых галогенок и вот почему:
потребление всего 30 ват, а отдача светового пучка 100ват и выше. Конечно если в фары поставить 6000К или как выше писалось 10000К конечно будет жесть, сам ничего не вижу и другим не даю и слеплю. Нужно ставить 4300 - 4500К не выше, это штатный заводской свет всепогодный и не слепящий.
Пучок света зависит от оптики, и не каждая оптика допускает установку ксенона. Те машины что слепят вам глаза это и есть калхоз, но если ксенон установлен правильно и отрегулированы фары на стенде, никогда вы ни кого не ослепите.
Если кому то нравиться ездить ночью в дождь с двумя желтыми кругами перед капотом, пусть ездит, это его собственная безопасность.
Вы можете не заметить пешехода на обочине,яму и всякое там препятствие с обычными лампами в отличие от ксенона.
Доказательство того что пол страны использует ксенон я думаю говорит само за себя.
Единственное нужно ставить надежный качественный ксенон а не китайское барахло за 3 тысячи.
Штатный ксенон отличается от доставного лишь тем, что идет с автоматическим корректором фар, вот и вся разница. При желании этот автоматический корректор можно установить и в CEED. Кстати наша оптика отлично держит световой пучок, я сам лично езжу с ксеноном уже почти два года и никто из знакомых и друзей да и просто водителей никогда не жаловался что я их
ослепляю маргая мне фарами. Ксенон REEMAN H7 4300K ближний свет. В туманках стоят галогенки, но я ими почти никогда не пользуюсь потому что света фар хватает с лихвой.

Изображение
Nixys
Член клуба

Автомобиль: CEED 1.6AT синий пепелац 2007

Сообщение Димастый » 30 окт 2009, 11:57

Nixys писал(а):Пучок света зависит от оптики, и не каждая оптика допускает установку ксенона. Те машины что слепят вам глаза это и есть колхоз

Поддерживаю, на том же акценте это жесть, не поддающаяся никаким регулировкам.
Nixys писал(а):Единственное нужно ставить надежный качественный ксенон а не китайское барахло за 3 тысячи.

А вот тут поспорил бы, хороший заводской Китай стоит намного дешевле любого другого, а работает ни чем не хуже, да и многие знаменитые марки производятся в том же Китае.

Димастый
Главный модератор

Сообщение DronRUS » 30 окт 2009, 12:08

кто не ездил с ксеноном, он не поймет какая большая разница по сравнению с галогеном

DronRUS
Новичок

Сообщение hempler » 30 окт 2009, 12:25

SDA если слепят сзади, уйди правее :-) , пропусти, и едь за ним с дальним светом. :ti_pa: пусть окажется на твоем месте :-)

и всетаки не могу понять какой лучше поставь ксенон что бы в дождливую погоду или в снегопад было хорошо видно *SCRATCH*
кто говорит 4300К, кто 5000К *UNKNOWN*

hempler

Сообщение DronRUS » 30 окт 2009, 12:53

у меня 4300 видно отлчно, а если не знаешь какой ставить, прокатись посмотри на других машинах как 5000 и как 4300 светят в дождик, и сделай для себя вывод

DronRUS
Новичок

Сообщение SDA » 30 окт 2009, 15:47

Радик я так делал пару раз ))))))))))) один раз тип аварийку включал несколько раз ) мол выключить фары просил ))) в итоге он мене пропустил и отстал )

SDA
Член клуба

Автомобиль: KIA CEED 1.6 AT LX

Сообщение Колян » 30 окт 2009, 17:25

Радик писал(а):и всетаки не могу понять какой лучше поставь ксенон что бы в дождливую погоду или в снегопад было хорошо видно *SCRATCH*
кто говорит 4300К, кто 5000К *UNKNOWN*

А все очень просто, если смотреть по температуре, то получается расклад такой
3500К - желтый подходит для противотуманок как основное освещение не пригоден
4300К - бело-желтый самый яркий свет, именно эта температура ставится на заводские машины в оригинале
5000К – белый цвет свечения ксенона( кстати себе установил и не жалею :-P )
6000К - холодный белый с легким голубым, этот свет выбирают 90% покупателей
7000К - голубой, яркость значительно ниже ездить с таким светом тяжело
8000К - синий легкий фиолетовый, яркость еще хуже
все что выше, сильнее рассеивается, и толку установки на авто НИКАКОГО

Изображение

Милости прошу к нашему ШаЛаШу Если че я за углом, обращайтесь
Изображение
Колян
Модератор

Награды: 2
Активное участие в жизни клуба (1) За помощь одноклубнику (1)
Автомобиль: теперь ОРЕЛ, да еще и трактор!

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование