Ксенон

Модератор: sensey08

Ксенон

Сообщение Advan » 30 окт 2007, 13:05

Хочу поставить ксенон,везде! Какой там цоколь? Подскажить плз...

Преимущества Ксеноновых Газоразрядных Ламп

О лампах

Ещё о лампах

Advan
Новичок

Re: ксенон

Сообщение Flom » 11 дек 2007, 13:15

Только что с попытки пройти ТО в Обнинске :)
Ксенон, который поставили в салоне - забрили... пришлось ехать регулировать фары, посмотрим в четверг прокатит ли... Вообще ставили мне этот ксенон уроды какие-то, заместо ксенона так просто старые лампы не поставишь, всю проводку изменили. Короче, :icon_mega_arsch:

Flom
Новичок

Сообщение Данил » 25 дек 2007, 21:43

Друзья подарили ксенон на ближний свет. Сам я не особый сторонник таких вещей, но никуда не денешся, нужно стааить, а то обидятся. Пошел в свой (гарантийный) сервис. Мне ответели, что поставят без проблем. Стоимость установки всего 1000 рублей. Поставили. Мне понравилось :icon_megafreu: Правда когда первый раз поехал по неосвещенной загородной трассе практически все встречные машины врубали дальний свет. Пришлось корректором фар опустить их в самое нижнее положение. В самом верхнем положении ближнего света дальний свет (штатный) освещает дальше ближнего всего на 2-3 метра.

PS. Кому интересно - цоколь на ближнем свете - H7.

Данил
Новичок

Сообщение Aktuator » 26 дек 2007, 11:20

Преимущества Ксеноновых Газоразрядных Ламп
35 W Ксеноновая Лампа генерирует световой поток ?, по интенсивности превышающий поток вырабатываемый лампой H1 55 W

Ближний свет D2S Мощность 35 W, Световой поток 3200 лм
Ближний свет H1 Мощность 55 W, Световой поток 1500 лм

Ксеноновая лампа содержит, подобно солнечному свету, относительно большую долю компонентов зеленого и голубого цветов
Высокая долговечность. До 2500 часов работы ( Галогенные около 600 часов)
Для водителя улучшается дальность видимости и ориентация при сложных дорожных условиях

Примечание
В Европейских странах система HID обязательно работает совместно с системой AHLS (Автоматическое Управление Вертикальной Наводкой Фар)
Для дальнего света используют галогенные лампы H1 55W

Т.о. имеем: Ксенон светит ярче, мощности потребляет меньше, долговечность выше. Что же касается регулировки угла наклона фар, то считаю что по крайней мере проверять, нужно даже после замены просто перегоревших ламп, а уж регулировать после замены на ксенон в обязательном порядке.

Aktuator
Новичок

Сообщение seva » 26 дек 2007, 14:32

я не спец в галогене, но как это мощность у его меньше?
Я потому и не включаю противотуманки, т.к. потребление энергии у них значительно выше и следовательно идет недозаряд батареи.
Расскажите кто силен в этой теме..
Глядишь и я передумаю и поставлю себе ксенон.. уж больно вы его расхваливаете))))

seva

Сообщение osgood » 10 янв 2008, 15:58

блоки розжига HELLA ставить нельзя будут выгорать предохранители.они по 10А ,а при розжиге блоки выдают 25А.поставил блоки MITSUMI(не помню как правильно)вся установка заняла около 1 часа (делал не спеша)в штатную проводку лезть не надо,всё и так хорошо инсталируется .Блоки прихомутил пластиковыми утяжками(крупными)дабы можно было деинсталировать перед ТО.Лампы про лайт Н7.преимущество для меня одно не устают глаза.Для сервисной гарантии требуется автокорректор и омыватель(во всяком случае для ТО)

osgood
Новичок

Сообщение Aktuator » 12 янв 2008, 17:29

seva писал(а):я не спец в галогене, но как это мощность у его меньше?
Я потому и не включаю противотуманки, т.к. потребление энергии у них значительно выше и следовательно идет недозаряд батареи.
Расскажите кто силен в этой теме..
Глядишь и я передумаю и поставлю себе ксенон.. уж больно вы его расхваливаете))))

Из приведенных цифр следует, что у галогенок потреблямая мощность БОЛЬШЕ чем у ксенона. А яркость наоборот меньше. И у тех и у тех ламп, непосредственно после включения потребляемый ток снижается до номинального значения, соответствующему потребляемой мощности. В случае с галогенными лампами это связано с более низким сопротивлением в холодном состоянии. В случае с ксеноном с переходными процессами при запуске блока розжига ламп. Однако, следует отметить, что в случае с ксенономЮ пик потребления тока в момент включение значительно выше. Вплоть до 15-25 ампер. Именно с этим может быть связано перегорание предохранителей в момент включения и быстрый выход из строя реле включения ближнего(дальнего) света фар. Вместе с тем стоит отметить что кофорт, испытуемый обладателем ксенона, весьма приуменьшает вышеописанные недостатки.

Aktuator
Новичок

Сообщение ad_zab » 05 фев 2008, 13:44

на выходных поставил себе ближний ксенон)))
доволен (хотя ожидал большего - думал буду высвечивать насквось две три машины)))))
поставил 6000К, Н7 корейский BERUS PRO - говорят хороший - заводская гарантия 12 месяцев.
покупал на http://www.realxenon.ru стоит 5346 рублей.
установка у официалов стоит 6000 рублей, поэтому поехал ставить на маздовский недилеровкий сервис (я там на мазе колодки менят - понравилось обслуживание) - http://www.artsmotors.ru/ - взяли 2000 руб. (заняло это 2 часа, помыли, поставили, отрегулированили, дали гарантию на установку)....
на дилеровском KIA сказали (менеджер по гарантии), что с гарантии не снимут (снимается только заводская гарантия на лампочки, которые ты поменял)

короче вот такой я))))
Вложения

ad_zab
Член клуба

Автомобиль: хе V, черный, 3,0
Номер автомобиля: ***

Сообщение Пашка » 07 фев 2008, 19:57

супер конечно, но как быть встречным, уж очень ярко

Пашка
Главный модератор

Награды: 5
Патриот клуба (1) Активное участие в жизни клуба (1) Лучшему техконсульнтанту (1) За помощь одноклубнику (2)
Автомобиль: kia ceed 2007 г.в.
Номер автомобиля: 832

ксенон

Сообщение denwer » 12 фев 2008, 20:32

насчет гаи развод полный ксенон лигализован такчто пусть орбуз подержат я свою с ксеноном 6000 ставил безпроблем нохочу 12000 поставить чтоб лупил смертельно у меня знакомый гоняет я посмотрел вобще класс светло как днем а если дальничком кому маргнуть то прожжет наверно :icon_megafreu:

denwer
Новичок

Сообщение ad_zab » 13 фев 2008, 17:21

denwer,
раскажи по подробней о 12000 К. мне говорили, что лучший свет у 5000, но мне понравился 6000 (чисто белый). 8000 К - уже синий (типа ультрафиолета), и говорят свет от него не какой - "только понты".....
про 12000 К вообще не слышал, может его на дальний поставить???

ad_zab
Член клуба

ксенон

Сообщение denwer » 13 фев 2008, 19:26

12000 белоснежный свет видимость дневная я сам ездил с таким отлично и зимой и летом знакомый поставил его в июле того года сказал свежак что он тогда только пошел и его поискать нужно но мне очень понравилось.
Ставить его конечно только на дальний на ближний 9500 больше не надо потому что если 12000 поставить на ближний то реакция встречки может быть неодыкватна глаза слепнут на раз зато догонять прикольно маргни хоть днем clk 221 метнется в сторону как в попу раненый потомучто в зеркалах такое отражение лупит что непонятно что на тебя литит мне понравилось очень!!!
По поводу синего или фиолетового ксенона это левак нам такой завозили в компанию мы его обратно отправили потому что г. и лигавые его не приветствуют настоящий ксенон только белый вот!!!

denwer
Новичок

Сообщение wmmt » 14 фев 2008, 22:18

Shalun писал(а):Блин надо было тоже поставить!Просто мне сказали что ТО не пройдеш в ГИБДД

а кто его проходит? щас)))
я вот в салоне поставил ксенон, ни разу раньше не ездил на нем, сегодня как забрал свой CEED ехал вечером, дорога мокрая, обзор ОТЛИЧНЫЙ, никого не ослепил, потому как вижу куда всет падает на впереди идущем автомобиле, если верхний край не выше верхнего среза бампера, то тогда все отлично)
Советую! А цена вопроса 13к рублей.

Изображение
wmmt
Член клуба

Автомобиль: 2.0 автомат, красный, 2008
Номер автомобиля: 255

Сообщение Paff » 24 фев 2008, 17:33

ad_zab писал(а):на выходных поставил себе ближний ксенон

Аналогично! Очень нравится!
По фотке не понятно менял ли ты лампы габаритов? А то как-то ущербно смотрится одновременно включённые габариты и ближний ксенон :icon_daumenrunter:

И вообще, может кто посоветует какие хорошие лампочки белого цвета в габаритный воткнуть?

Изображение
Paff
Главный Администратор

Награды: 2
За поддержку портала (1) Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Land Rover Freelander 2
Номер автомобиля: 389

Сообщение Sairus » 25 фев 2008, 17:54

Вчера поставил себе ксенон!На ближку но забыл габаритки поменять!Смотрится и правда нелепо!
Дальний уже как то не вписывается.но дальний и противотуманки менять не буду-дорого получается да и не нужные понты!
В сервисе сказали что если поставить дальние ксенон то способность маргания форами исчезнет а это не маловажно на дороге,а противотуманки постоянно перегарают и я не хочу раззориться на покупке и замене лампочек!
Удачи всем на дорогах!!!

Человек человеку - ДРУГ! А зомби зомби - ЗОМБИ!
Sairus
Член клуба

Автомобиль: KIA CEED 1.4 Хэтчбэк 109 л. с.
Номер автомобиля: 318

Сообщение ALNOV » 26 фев 2008, 08:15

Поставил себе на предыдущей Митсубиси мираж биксенон и был в принципе доволен. Перед установкой проверил на сервисе регулируется ли у меня свет. После установки отрегулировал тоже . Мастер был удивлен, что обе фары хорошо регулируются - говорил, что даже на новых иномарках иногда невозможно установить граници пучков. Никого не слепил, но такое бывает достаточно редко. Будьте говоты к некоторым неприятностям. Храните чеки сервиса, узнайте будет ли гарантия при установке у них ксенона. У меня перегорела лампа, а продавали только парой (менять тоже надо две сразу - отличается свет б/у и новой) - вышло 6800 руб. + работа. Решил, что лучше ставить галогенки с повышенным световым потоком ( пишут % на 40-60).

Изображение
ALNOV
Новичок

Сообщение ad_zab » 26 фев 2008, 12:16

габариты я не менял. смотрится действительно не очень, хотя....
а какие варианты с габаритами могут быть? не ставить же и на них ксенон (еще один комплекс блоков розжига)?
хотя теперь стал к этой "проблеме" присматриваться, в проценте 80 у всех машин (других марок), где в блок-фаре расположен ряд (раздельно ближний, габариты), гарабиты горят обычные. правда эта проблема становится заменой при близком рассмотрении, а на расстоянии и в темноте ничего, кроме белого света на видно.

ad_zab
Член клуба

Сообщение Paff » 28 фев 2008, 21:05

ad_zab писал(а):габариты я не менял. смотрится действительно не очень, хотя....
а какие варианты с габаритами могут быть?

Я решил эту проблему. Вместо стандартных габаритных ламп поставил белые светодиоды. Совсем другое дело!
Вложения

Изображение
Paff
Главный Администратор

Сообщение ad_zab » 29 фев 2008, 13:48

почему именно эти? там а сайте есть и подороже??
а устанавливал где???

ad_zab
Член клуба

Сообщение ad_zab » 29 фев 2008, 13:57

у нас в CEEDe по данным SevЫ габарит - W5W - это и есть безцокольная лампа 5Ватт???

ad_zab
Член клуба

Сообщение Paff » 29 фев 2008, 21:14

ad_zab писал(а):почему именно эти? там а сайте есть и подороже??
а устанавливал где???

Да, есть и 2500 за пару диодов :icon_megawahnsinnig: Может быть я и взял бы такие дорогие, но потратился на ксенон, да и плюс 8 марта на носу... Короче выбрал эти и брал я их не в этом магазине а в автомагазине Русь. Ребята там сказали, что вполне достойный свет и что если не понравится возьмут обратно. Не понесу! Мне нравится! А ставил сам, там делов то на пару минут. Если не забуду завтра выложу фотки.

Изображение
Paff
Главный Администратор

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование