Первые впечатления от моего Сида

Новости о машине, отзывы.

Модератор: Пашка

Впечатления от новой машинки

Сообщение Velikanov » 10 фев 2008, 10:51

На какой-то из веток здесь читал о проблемах, которые беспокоят некоторых владельцев Сидов. Читая только отрицательные отзывы, конечно же, возникает неприятное ощущение. Просто я ожидаю своего красавца и, естественно, хочется, чтоб все было замечательно. Может, выскажитесь здесь, возникали ли какие-то проблемы с новым авто, как решались. Просьба высказывать и положительные отзывы, для полной объективности(чтобы душа радовалась :icon_megafreu: )
PS Хочется верить, что это будет лучшая машинка из тех, на которых я ездил

Velikanov
Новичок

Re: Впечатления от новой машинки

Сообщение Tempor » 10 фев 2008, 11:13

А на чем ездил?
Положительные отзывы говоришь... Авто соответствует своему классу!
Мне нравиться тяговитый мотор, легко едет с низов, правда автомат в угоду экономичности и экологичности переключается на мой взгляд, рановато! Хорошо рулиться и держит дорогу. Нравится настройка подвески, хоть и жестковата, зато на дороге хорошо стоит. Эргономика салона на уровне! Все удобно и под рукой. Багажник не велик, но вполне достаточный, учитывая размеры авто. Кстати, в салоне просторно! Сел тут недавно к приятелю в Спектру, так она мне показалась маленькой какой-то после моей!
Что касается разных глюков, так они у всех авто есть! И человек так устроен, что если что не устраивает или ломается, ищет выход, совет! А куда за советом, ну конечно в инет! Вот поэтому в основном разговоры о недостатках. Но в большинстве своем народ доволен своим авто!

Изображение Cee`d 1.6 AT EX
Tempor
Член клуба

Сообщение Velikanov » 10 фев 2008, 12:12

Ездил на 14-ой 3 года, потом пересел на Акцент, на котором и катаюсь в ожидании Сида. Очень надеюсь, что все мои лучшие ожидания подтвердятся.....

Velikanov
Новичок

Сообщение Tempor » 10 фев 2008, 12:33

Примерно как я! Сначала ВАЗ 21083, потом Киа Рио. Сид другой уровень! Не сравнивается с этими авто!

Tempor
Член клуба

Сообщение Svetlana » 10 фев 2008, 16:36

А для меня - после Ваз 21074 - мой Сидик, вообще Космический корабль! :icon_sabber:
Салон - сказка, все под рукой, очень много места. Сзади чувствуешь себя очень комфортно. По остальным характеристикам ответить ничего немогу - сравниать с Жигулями не совсем этично. Пока...тьфу..тьфу проблем нет.

Изображение
Svetlana
Мастер

Автомобиль: Kia ceed SW 1.6 АТ ВИШНЯ

Сообщение Velikanov » 10 фев 2008, 18:10

Жду прямо с замиранием сердца :icon_megakusshand:

Velikanov
Новичок

Сообщение hryyyn » 10 фев 2008, 21:13

а унас ceed 1,4 пробег 18000 но не обычных авто учебный а это значит что в горку заезжает до 60 раз вдень разворачивается в три приема примерно столькоже это для сомневающихсся в элэктро усилители проблем ноль поломок ноль одни положительные эмоции

hryyyn
Новичок

Сообщение Velikanov » 10 фев 2008, 21:26

А не жалко его в учебных целях использовать? Прямо кощунство какое-то......... :icon_nenene:

Velikanov
Новичок

Сообщение hryyyn » 10 фев 2008, 21:39

ну вот я ему опрекрасном а он о зелёной земноводной машина рабочая должна быть надёжной я в ней целый день провожу и чего приору за 300 скопейками покупать

hryyyn
Новичок

Сообщение Crash82 » 11 фев 2008, 21:18

Прям как я! Я тоже на 074 езжу! Моя так сказать рабочая лошадка... Загонял бедолгу за 2 года - весь салон в сверчках... А так ничего еще 70000км прошла а компрессия по 13 ровно в каждом цилиндре. Не хватает в ней комфорта, экономичности, приемистости и еще много чего...

А какой двигатель и коробка? Сколька набегала уже?
Svetlana писал(а):А для меня - после Ваз 21074 - мой Сидик, вообще Космический корабль! :icon_sabber:
Салон - сказка, все под рукой, очень много места. Сзади чувствуешь себя очень комфортно. По остальным характеристикам ответить ничего немогу - сравниать с Жигулями не совсем этично. Пока...тьфу..тьфу проблем нет.

Crash82
Новичок

Сообщение Svetlana » 12 фев 2008, 12:25

Коробка автомат 1,6 комплектация 390LX. Пробег пока 30 км... летняя резина-стаж у меня не большой... Машинку пока поставила в гараж, бегаю на жигулях. Не хочется сейчас брать зимнюю, лучше в апреле-мае взять со скидками... А в марте надеюсь уже пересесть на Сидик.

Изображение
Svetlana
Мастер

Сообщение валера » 12 фев 2008, 20:38

и столько времени будешь ходить и облизываться?

валера
Член клуба

Сообщение Svetlana » 14 фев 2008, 14:25

не знаююююю, на сколько хватит....ну и пока льда поменьше будет..а то в гараж не въехать - буксует....

П.С.я в жигули так же "садилась".....купила - а потом себе говорила недели 2 - все ОК - ты сможешь ее водить!!!!
Я пока от салона доехала- чуть не поседела....Привыкла квадрат капота впереди видеть - а тут его нет.

Изображение
Svetlana
Мастер

Сообщение master_jodo » 14 фев 2008, 14:43

Svetlana, негоже Сидику в гараже томиться. Ему тоже солнышка хочется.

Изображение

Изображение

Cee'd 2,0 ЕХ AТ 143 л.с. 5D
Изображение
master_jodo
Новичок

Сообщение Nofirg » 14 фев 2008, 15:25

я езжу на своем Сидике с 1 го числа)))
раньше был Акцент, что отметила за 2 недели- Сид уверенней держит дорогу, легче преодолевает бордюры (хотя он еще на летней резине )очень маневренный, идет легче гораздо, динамика лучше, багажник отличный - крупная собака там помещается легко :icon_megaschlabber: с самой машинкой никаких глюков, только борюсь сейчас с сигнализацией

машиной довольна на все 100!
Svetlana - кстати я его тоже побаиваюсь :icon_megafreu: большой он какой-то, чтоб во дворе с машиной разминуться - 10 раз прикидываю, пролезаю ли, и ползу на черепашьей скорости :icon_megaautofahren:

Язык - единственное колюще режущее оружие, которое со временем становится только острее :)
Nofirg
Новичок

Сообщение Svetlana » 14 фев 2008, 16:05

:icon_megaheul:
буду брата просить в компаньоны...может поездит пару раз со мной - проконтролирует...

П.с. а то после механики - беда с левой ногой :icon_schlechtezaehne: всегда хочет-проклятая педаль нажать!!!! :icon_schlechtezaehne:

Изображение
Svetlana
Мастер

Сообщение Velikanov » 16 фев 2008, 18:36

Nofirg, не страшно на летней резине передвигаться? :icon_neinnein:

Velikanov
Новичок

Сообщение Notary » 16 фев 2008, 23:27

)) проверка летней резины на Московском снегу и -11с прошла успешно.... Резина хорошая, сцепление с дорогой отличное.... катался и по Мосве и по области 3 дня - СУПЕР!!!!!

Не стал ставить машинку в гараж, сердце бы разрывалось каждый день мимо нее проходить... !!!!

Изображение
Notary
Член клуба

Сообщение Tempor » 17 фев 2008, 12:16

Notary, а на снежку или легкой наледи тормознуть попробуй поэкстремальней и узнаешь насколько "хороша" летняя резина зимой. Зимняя летом и то лучше!

Tempor
Член клуба

Сообщение Notary » 17 фев 2008, 12:44

Tempor, а ты то пробовал на новенькой необкатанной летней резине тормозить на снегу или наледи, а вчера пробовал и очень даже тормозилось..... ни на юту в сторону не ушла.... все четко! я же не говорю что на летней можнои зимой, просто сейчас легкие морозы а через неделю начнет всё таеть, в этот период летка еще нормально! Да ну конечно зимняя резина летом получше летней зимой, а ты на зимней в дождь попробу покстремальней затормозить - посмотри какой будет тормозной путь!!!!!!

Изображение
Notary
Член клуба

След.

Вернуться в Все о KIA CEE'D